Ему выставили онлайн счёт за товар

Здравствуйте. В вк муж выиграл в аукционе мотоцикл. Ему выставили онлайн счёт за товар. Оплата прошла, чек имеется. Но мы не до конца поняли условия акции, а они прежде чем выставлять счёт не уточнили их. В итоге товар мы не получили, и деньги обратно нам не вернули. Мы написали им заявление на возврат денег, но они и так и не вернули.

, Татьяна, г. Ставрополь
Анастасия Калашникова
Юрист, г. Хабаровск

Татьяна, добрый день!
Необходимо направить официальную претензию на юридический адрес организации с требованиями, в случае неполучения ответа, обращаться в суд.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Ваше обращение игнорирует продавец, тогда Вы можете написать заявление в полицию по факту совершения мошеннических действий ст. 159 УКРФ.

Полицию установит данные продавца и Вы сможете обратиться с иском о взыскании средств неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ