8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сын погиб на СВО, родители подали заявление на выплаты в военкомат, но у сына имеется несовершеннолетний ребенок, с матерью которого он в разводе

Здравствуйте! Сын погиб на СВО, родители подали заявление на выплаты в военкомат, но у сына имеется несовершеннолетний ребенок, с матерью которого он в разводе. Она не подает заявление на выплаты, говорит ей спешить некуда, ребенок маленький, а она не сможет распоряжаться этими денежными средствами. Из- нее выплаты не могут получить родители погибшего. Как быть?

, Анна, г. Хабаровск

Здравствуйте. Родители могут указать, что есть у погибшего ребёнок. Можно обратиться в военкомат, чтобы выплаты на ребёнка заморозили до тех пор пока она не обратиться за ними. 

С, уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отец погиб на СВО, сообщили о гибели двум совершеннолетним детям. Похоронили они же.Позже выяснилось,что есть еще ребено
Отец погиб на СВО, сообщили о гибели двум совершеннолетним детям. Похоронили они же.Позже выяснилось,что есть еще ребенок у него, 14 лет. В Военкомате говорили что выплаты будут делится между детьми.Из родителей погибшего,остался только отец, который не видел сына больше 30 лет. Теперь говорят что выплаты будут между несовершеннолетним ребенком и отцом. Больше никого нет.Может ли Отец погибшего написать заявление на отказ в пользу совершеннолетних детей?
, вопрос №4966128, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу подать заявление в суд на определение места жительства ребенка с отцом, отец в СВО, как оформить документы чтоб отца демобилизовали с СВО и ребенок жил с ним?
Хочу подать заявление в суд на определение места жительства ребенка с отцом, отец в СВО, как оформить документы чтоб отца демобилизовали с СВО и ребенок жил с ним?
, вопрос №4965903, Валерия, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому причитается его часть выплат?
Мой сын погиб на сво,свою часть выплат я полкчила.на выплаты отцу судом было вынесено ограничение на получение выплат,так как он непринимал участия в жизни ребенка и был должником по алиментам.суд приостановил дело т.к. отец тоже учасник сво.отец тоже погиб.кому причитается его часть выплат?жены и детей у сына небыло.
, вопрос №4965666, Ольга, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста. Бывший муж погиб на сво, мы подали на выплаты и дд заявление. В наследство мы не вступали. Имеем мы
Скажите пожалуйста. Бывший муж погиб на сво, мы подали на выплаты и дд заявление. В наследство мы не вступали. Имеем мы право не вступать в наследство, просто получить выплаты по гибели бойца от согаз, президенские, региональные. Мы в разводе, у него по квартирам долги .
, вопрос №4965614, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеем мы право не вступать в наследство, просто получить выплаты по гибели бойца от согаз, президенские, региональные
Скажите пожалуйста. Бывший муж погиб на сво, мы подали на выплаты и дд заявление. В наследство мы не вступали. Имеем мы право не вступать в наследство, просто получить выплаты по гибели бойца от согаз, президенские, региональные. Мы в разводе, у него по квартирам долги .
, вопрос №4964116, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2025