Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дресс-код

Добрый вечер! Нам нужна консультация по поводу компенсации Дресс-кода. Наш работодатель вводит строгий дресс-код( черный низ, белый верх, ограниченная цветовая гамма, ювелирные изделия) , имеем ли мы право подать на компенсацию? Мы работаем в Торговой компании, контактов с покупателями и торговыми представителями у нас нет.

17 Мая 2014, 16:42, вопрос №452602 Варвара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    В соответствии с ч. 2 ст 189 ТК РФ «Работодатель обязан в соответствии с трудовым
    законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
    нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными
    нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые
    для соблюдения работниками дисциплины труда».

    Вас не могут принудить купить какую-либо определенную одежду исключительно в целях соблюдения дресс-кода.

    17 Мая 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Трудовой кодекс РФ не предусматривает возможность обязать работника приобретать дополнительную офисную одежду – ту, которая соответствует идеальным представлениям работодателя. Вместе с тем, компенсацию можно требовать, когда предписания работодателя выходят за общие рекомендации типа «закрытые туфли» или «деловой костюм», например, обязательное ношение желтой рубашки.

    17 Мая 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats