Здравствуйте, пришло сегодня смс на телефон В отношении вас проводится доследственная проверка
Здравствуйте, пришло сегодня смс на телефон В отношении вас проводится доследственная проверка. Вам необходимо явиться к 13ч:30мин,23"Апреля"2025 г,по адресу: г.Уфа.ул.Российская.,21 .
Сама проживаю в другом городе, меньше чем за два часа до назначенного времени, прислали такое смс. Созвонились, представилась капитаном полиции, и что я сегодня не явилась на встречу. Сказала что в отношении меня возбуждается уголовное дело по статьям мошеничество.
Здравствуйте, Екатерина!
Вызов на допрос СМС-сообщением, присланным за 2 часа до явки, не соответствует законным процедурам уведомления.
Позвоните в отдел полиции по официальному номеру (можно посмотреть сайте МВД) и уточните:
— Есть ли повестка на ваше имя
— Кто ведёт проверку (ФИО, должность)
Здравствуйте. Это достаточно распространенная мошенническая схема. Никакую информацию незнакомым лицам по телефону не предоставляйте, действий по их указаниям не предпринимайте.