Приняли за распитие, составили два протокола за распитие и нахождение в нетрезвом виде, оплатил штрафы через

Приняли за распитие,составили два протокола за распитие и нахождение в нетрезвом виде,оплатил штрафы через госуслуги,хотелось бы узнать как данные штрафы могут в дальнейшем повлиять на мою жизнь,будут ли проблемы при поступление в вуз и трудоустройстве на работу

, Тимофей, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
будут ли проблемы при поступление в вуз и трудоустройстве на работу

 Добрый день!

 Через год после оплаты штрафов Вы будете считаться не привлекавшимся к административной ответственности.

 Так, согласно ст. 4.6 КоАП РФ:

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

 Далее продолжу.

как данные штрафы могут в дальнейшем повлиять на мою жизнь, будут ли проблемы при поступление в вуз и трудоустройстве на работу

 Проблем с поступлением в ВУЗ не будет, сведения  о привлечении к административной ответственности не требуют представлять для поступления в ВУЗ.

 А вот по поводу работы, то на такую должность как судья, следователь, прокурор и тому подобные, могут отказать в трудоустройстве.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, данные штрафы не будут являться какими либо препятствиями как для поступления в ВУЗ, так и на работу, если Вы не будете устраиваться на работу например судьей.

Тимофей
Клиент, г. Ярославль
а если в будущем получу штраф, допустим за пдд, это ухудшит мою ситуацию, в плане того, что раньше привлекался к административной ответственности?

 Нет, за нарушения ПДД  не будут учитываться эти штрафы, т.к. повторность совершения исчисляется по однородному правонарушению, т.к. учитываться будут только правонарушения за ПДД по главе 12 КоАП РФ.

 Так, согласно ст. 4.3 КоАП РФ:

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;