Подскажите пожалуйста, смогут ли моему сыну продать телефон (айфон)?
, Анна, г. Смоленск
Станислав Гончар
Здравствуйте!
Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Если ребенок младше 14 лет, до для такой покупки необходимо Ваше присутствие