Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право блокировать кредитную и зарплатную карту?

Перед смертью,папа взял долг под расписку у одного человека. После смерти этот человек подал на нас суд. Суд дал решение по 1000 рублей в месяц нам платить. Мы оплачивали ежемесячно. И два года назад мы отправляли деньги,а они нам возвращались обратно. На днях пришло письмо от приставов. Мы явились, договорились, что с маминой пенсией будут списывать 40%, т.к. у меня есть несовершенолетняя сестра и сестра инвалид, судебные приставы согласились.(они тоже не могут связаться с этим человеком). И тут пошла платить деньги на кредитную карту, а ее у меня заблокировали.(на нее скоро пойдет просрочка). Ведь на кредитной карте проценты то идут.

На счет зарплатной карты я незнаю, я ее не проверяла.

Скажите имеют ли право блокировать карты судебные приставы, если мы с ними договорились???и что теперь делать?

17 Мая 2014, 14:40, вопрос №452540 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Для прояснения ситуации (кто и почему заблокировал карту) Вам необходимо обратиться в банк, который выдал кредитную карту. Даже если эта карта заблокирована, всегда существует возможность погашать задолженность через кассира, только необходимо узнать номер счёта карты (НЕ номер карты, который указан на самой карте), это Вы можете узнать в подразделении банка, выдавшего Вам карту.

    17 Мая 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.