Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите решить вопрос

Здравствуйте у меня вопрос мы сняли жильё у одного молодого человека заплатили ему за год вперёд он нам написал расписку и приложил свою ксерокопию паспорта, но спустя некоторое время пришла его мать и сказала чтоб мы ей доплачивали или сьежали но изначально о снятии жилья мы договоривались не с ней а сейчас она выганяет нас и дала сроку на выселения 1 день подскажите что делать

17 Мая 2014, 13:05, вопрос №452503 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, а кто является собственником квартиры? Заключили ли вы договор аренды? В расписке указано что вы передаете сумму в качестве оплаты за аренду.

    Желаю удачи.

    17 Мая 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они оба владельца квартиры и в расписке указана сумма за аренду жилья

    17 Мая 2014, 13:30
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Молодой человек должен был получить письменное согласие от матери (второго собственника) на сдачу квартиры в наем (это вытекает из ст. 147 ГК РФ). Вам же в свою очередь следовало бы удостовериться в документах, которые бы подтверждали, что квартира находится в собственности только у молодого человека. Если же вы знали изначально, что ему принадлежит 1/2 квартиры, тогда следовало бы получить письменное согласие от второго собственника (или нотариально заверенное).

    В одностороннем порядке мать молодого человека не имеет права вас выселять из квартиры. Только через суд. В таком случае она будет требовать признания договора найма недействительным в силу его не соответствия закону.

    17 Мая 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats