Здравствуйте я нашла у своей дочери переписку интимную с парнем которому 19 лет а моей дочери 13 лет что мне делать

, Альмира, г. Сочи
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Поговорить с ребенком и объяснить, что это противозаконно со стороны взрослого мужчины и что Вы вынуждены сообщить об этом полиции.

2. Обратиться в правоохранительные органы (предварительно сделайте скриншоты переписки, чем больше данных будет, тем лучше) с соответствующим заявлением, чтобы уберечь ребенка от противоправных действий мужчины.

УК РФ, Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.