С какого дня военнослужащему считается отпуск?

Здравствуйте консультация бесплатная

Я хотела узнать,у меня 10марта забрали парня в учебную часть.

С какого дня считается отпуск

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина

Возможно, имелся в виду учебный отпуск. Если заявление на него подано в день начала или накануне, то отпуск полагается с первого дня, указанного в справке-вызове.

Если заявление подано позже, то отпуск оформляется на период, указанный работником, но при этом днём окончания отпуска указывается именно тот день, который зафиксирован в справке-вызове.

Бесплатную консультацию по общим вопросам трудового права можно получить на горячей линии Роструда: +7 (800) 707-88-41 или на портале «Онлайнинспекция.рф».

С уважением юрист Андрей Макаров.