Как расчитали такую сумму долга

выплачиваю алименты уже три года,в течении пяти месяцев работал неофициально,сейчас снова работаю официально и в бухгалтерию пришла бумага о долге в 34 тыс.руб,как такое может быть если моя официальная заработная плата на протяжении выплаты аллиментов не превышает 6 тыс.руб?

, Евгений Воронов, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

в бухгалтерии попросите данную бумагу для ознакомления- это должно быть постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, так вот, в нем все должно быть расписано- за какие периоды и сколько насчитано.

Ориентировочно можно сказать, что за те периоды, который вы не работали официально, алименты рассчитывались с средней заработной платы по России. Насколько мне известно оно составляет где-то порядка 21 т.руб. в месяц, вот за 5 месяцев могла вырасти сумма в 34 тыс.рублей.