Столкнусь ли я с фильтрацией в аэропорту в этом случае?
Добрый день!
Я гражданин Украины с постоянным ВНЖ и проживающий в Москве уже 5 лет.
Когда ездил в отпуск столкнулся с фильтрацией. Не приятный опыт - мягко сказано.
Я планирую из МСК полететь в Калининград. Столкнусь ли я с фильтрацией в аэропорту в этом случае?
Фильтрация – это очень эффективный метод защиты от тех, кто старается устроить теракты или диверсии, поэтому и на внутренних рейсах она также может проводиться в целях предотвращения совершения терактов в самолёте и аэропортах. Возможно, она не такая жесткая, но риски того, что она будет проводиться, имеются.