Родственные трудовые отношения
Может ли племянница быть главным бухгалтером (или замещать главбуха на время отпуска), если генеральный директор на предприятие ее родной дядя?
, Лора, г. Пенза
Это промышленное предприятие, собственниками являются представители другой страны, генеральный директор назначается на должность по контракту.
Главное, что это не госслужба. Ну и мнение иностранных собственников надо иметь в виду.