Выплатили деньги мне а теперь страховая подала в кассационной суд

Здравствуйте. Суд по дтп . Выплатили деньги мне а теперь страховая подала в кассационной суд. Деньги юристу заплатил уже . Теперь юрист говорит что присутствие не обезательно на суде. Как быть?

, Александр, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо смотреть договор на предоставление услуг юристом, было ли указано там его участие в суде кассационной инстанции.

Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если в кассационной жалобе (или в отзыве на жалобу, если не Вы обращались с кассационной жалобой) точно, четко и подробно описываются доводы, подлежащие рассмотрению, можно, конечно, не явиться на заседание.  Участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции по статье 379.5  ГПК не обязательное. Но присутствие Вашего представителя в суде никогда не бывает лишним.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.