Неофициальная зарплата на карту

Работаю не официально и соотетственно получаю не официально з/пл. на карту банка

, чем это черевато для менЯ?

Уточнение от клиента

с личной карты

Уточнение от клиента

В каких случаях ИФНС "интересуется" поступлением на карту?

Уточнение от клиента

Действительно ли, что с 01 июля 2014г. вступает в силу постановление о предоставлении банками в ИФНС информации о движении денежных средств по картам буквально всех физичиских лиц? Если да, то где можно ознакомиться с этим постановлением?

, Светлана, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! А откуда вам поступают денежные средства? Директор со своей личной карты перебрасывает или бухгалтерия с р/с переводит?

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

с личной карты

С личной карты вообще никак не доказать, что это з/п так что вам ничего не грозит, НДФЛ  не насчитают

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Как вариант если будет конфликт с работодателем могут просто в очередной раз не выплатить зарплату так как она черная а официальных бумаг о ее размере нет. Кроме того ИФНС могут обязать вас уплатить ндфл 13 % на сумму поступлений на карту так этот налог по факту работодатель не платит.Да с личной карты руководителя-ИФНС  проблематично доказать что это зарплата  однако в случае вопросов от ифнс вам придется объяснить что это за перечисления !!?