Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неофициальная зарплата на карту

Работаю не официально и соотетственно получаю не официально з/пл. на карту банка

, чем это черевато для менЯ?

17 Мая 2014, 09:47, вопрос №452394 Светлана, г. Новосибирск

Уточнение клиента

с личной карты

17 Мая 2014, 09:59

Уточнение клиента

В каких случаях ИФНС "интересуется" поступлением на карту?

17 Мая 2014, 15:53

Уточнение клиента

Действительно ли, что с 01 июля 2014г. вступает в силу постановление о предоставлении банками в ИФНС информации о движении денежных средств по картам буквально всех физичиских лиц? Если да, то где можно ознакомиться с этим постановлением?

17 Мая 2014, 16:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! А откуда вам поступают денежные средства? Директор со своей личной карты перебрасывает или бухгалтерия с р/с переводит?

    17 Мая 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с личной карты

    17 Мая 2014, 09:59
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    С личной карты вообще никак не доказать, что это з/п так что вам ничего не грозит, НДФЛ  не насчитают 

    17 Мая 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Как вариант если будет конфликт с работодателем могут просто в очередной раз не выплатить зарплату так как она черная а официальных бумаг о ее размере нет. Кроме того ИФНС могут обязать вас уплатить ндфл 13 % на сумму поступлений на карту так этот налог по факту работодатель не платит.Да с личной карты руководителя-ИФНС  проблематично доказать что это зарплата  однако в случае вопросов от ифнс вам придется объяснить что это за перечисления !!?

    17 Мая 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    если ИФНС спросит, то отговорка стандартная — постоянно занимаю у этого человека, а возвращаю налом (или вообще пока не возвращаю).

    17 Мая 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    1) если поступаемые суммы большие, 2) если переводы регулярные из-за рубежа.

    Критерий «большие» у каждой налоговой свой.

    17 Мая 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Федеральным законом от 28 июня 2013 г. N 134-ФЗ пункт 1 статьи 86 НК РФ изменен, в него добавлены слова про физическое лицо, не являющееся ИП
    Вступает в силу с 01 июля 2014

    17 Мая 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats