Если сейчас сменить статус с физ лица на ИП и продолжать сдавать это же помещение в аренду, может ли налоговая
Физлицо сдавал нежилое помещение в аренду в течение 4-х лет с оплатой налога и сдачей ДЕКЛАРАЦИИ 3НДФЛ ежегодно, и вопросов у налоговой инспекции не было. Если сейчас сменить статус с физ лица на ИП и продолжать сдавать это же помещение в аренду, может ли налоговая посчитать прежние года, как незаконную препринимательскую деятельность и начислить пени и штрафы?!... Или проще в дар передать другому члену семьи (жене) помещение и продолжать сдавать в аренду, как новое физлицо?