Могу ли я игнорировать данное постановление или все таки обязана вступить в наследство и все равно бросить эту землю?

Здравствуйте. Мама умерла 15 лет назад, от нее остался дачный участок, который я просто бросила. Он находится в затопляемой зоне. Сейчас меня обязуют вступать в наследство, с последующей оплатой. Могу ли я игнорировать данное постановление или все таки обязана вступить в наследство и все равно бросить эту землю?

, Светлана, г. Москва