Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отбывал срок в Забайкальском крае Административный надзор направлен в Алтайский край, по старому месту
Судом назначен административный надзор. 6 лет.
Отбывал срок в Забайкальском крае
Административный надзор направлен в Алтайский край, по старому месту жительства, при том что никакой прописки, или адреса временного проживания или пребывания у меня нету. На 6 месяцев хватило средств снимать квартиру и отмечаться, исполнять административный надзор.
В данный момент, написано заявление, что по указанному адресу не имею возможности больше отмечаться, на что ответ.: ищи место проживания или пребывания, иначе будет расценено как уклонение от надзора.
Как поступить в той ситуации.
?
- IMG_20250421_172131.jpg
Добрый вечер, Михаил!
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения.
Также как вариант в соответствии с п. 1 ст. 10 вышеуказанного закона обратиться в суд в порядке, установленном главой 29 Кодекса административного судопроизводства РФ с административным исковым заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 11 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» лицо, находящееся под административным надзором, обязано уведомить орган внутренних дел о смене места жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней.
Для этого необходимо обратиться в орган, осуществляющий административный надзор, и указать новый адрес проживания. После получения маршрутного листа можно начинать переезд.
За самовольное оставление места жительства без предварительного уведомления органа внутренних дел лицо, находящееся под административным надзором, может быть привлечено к уголовной ответственности по части 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за уклонение от административного надзора.
Также лицо, находящееся под административным надзором, имеет право обратиться в суд в порядке, предусмотренном главой 29 Кодекса административного судопроизводства РФ, с административным исковым заявлением о досрочном прекращении административного надзора и частичной отмене установленных судом административных ограничений.
Лицу, находящемуся под административным надзором, предоставляется право самостоятельно выбрать место жительства. При этом необходимо зарегистрироваться в установленном законом порядке и согласовать вопрос о проживании по месту регистрации с соответствующим органом внутренних дел. Рекомендуется оформить это в письменном виде, чтобы в случае отказа иметь возможность обжаловать его в порядке статей 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.