8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте я военнослужащий по контракту, контракт кончился, на момент момент подписания контракта из

Здравствуйте я военнослужащий по контракту, контракт кончился , на момент момент подписания контракта из родных была только мама, сейчас мама умерла, родных больше нет, имею ли я возможность остаться служить в ппд своей части без отправки на сво?

, Алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте если меня уволят по категории в красной я могу подписать заново контракт и какие выплаты будут за подписания контракта заново
Здравствуйте если меня уволят по категории в красной я могу подписать заново контракт и какие выплаты будут за подписания контракта заново
, вопрос №4971124, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб сын ,гражданин Казахстана, подписывал контракт в Москве, регистрации на территории РФ на момент подп
Здравствуйте, погиб сын ,гражданин Казахстана, подписывал контракт в Москве, регистрации на территории РФ на момент подписания контракта не было, положена ли ему региональная выплата в Москве или по моему месту проживания в Саратовской области?
, вопрос №4970798, Надежда, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын идет служить в армию, можно сделать довереность на меня, в случии подписания контракта на сво, могу ли я потом это оправергнуть?
Здравствуйте, сын идет служить в армию,можно сделать довереность на меня,в случии подписания контракта на сво ,могу ли я потом это оправергнуть?
, вопрос №4968337, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация: у матери брат погиб на СВО, карту которую оформил для получения зарплат и выплат ост
Здравствуйте! У нас такая ситуация: у матери брат погиб на СВО, карту которую оформил для получения зарплат и выплат оставил матери, до гибели её никто не проверял. После гибели при проверки баланса она заблокирована! Мать является наследником т. к у него нет родителей, жены, детей! При обращении к нотариусу по части его состоянии счетов, пришёл ответ от банка что на момент смерти (дата) на счёте было 4777 р. А на момент обращения (запроса) там уже 170 000р. Он провоевал месяц и погиб! Куда и как правильно обратиться чтоб разобраться были ли ему выплачены деньги за подписание контракта от мин. обороны, региональные и т. п. Если были выплаты куда они делись? Либо их не было вообще...
, вопрос №4968154, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2025