Являются ли данные слова оскорблением личности и можно ли сестру привлечь к ответственности?
Мой муж ходит к своей сестре в гости с нашим общим ребёнком 7 лет, она оскорбляет меня разными словами в присутствии ребенка гнида, крыса и тд. Являются ли данные слова оскорблением личности и можно ли сестру привлечь к ответственности? Ребенок после каждого похода к его сестре передаёт эти оскорбления мне
Здравствуйте!
Состав правонарушения расписан здесь
Вероятно, в Вам случае, не пройдет как оскорбление. тому же все нужно доказывать, как минимум записью на телефон, лучше с видео.
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/