8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за отказ от подписи под приказом?

Учитель отказался подписывать приказ в котором объявлен ему выговор, с которым он в корне не согласен. Должен ли он писать объяснительную по этому поводу? И какие санкции могут быть в ответ от администрации?

Сразу же на следующий день после отказа подписать приказ, администрация составила акт об отказе работника подписать приказ. Чем это грозит работнику?

, Татьяна, с. Сюмси
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, должен составляться соответствующий акт в дату отказа и издается организацией приказ. 

В соответствии с Трудовым законодательством дисциплинарное взыскание (санкции) применяются работодателем только в том случае если работник не исполняет или ненадлежаще исполняет возложенные на него трудовые обязанности.

Если Вы не понимаете как правильно привлекать к дисциплинарной ответственности приглашайте квалифицированного юриста для избежания судебных разбирательств.  

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Сюмси

Как привлечь к дисциплинарной ответственности работника знает любая администрация и юристы, как правило стоят именно на стороне администрации. А вот как доказать свою не виновность работнику, если в должностных обязанностях, абсолютно размытых, можно найти все, что угодно! Должны ли как то конкретизироваться вменяемые обязанности? Какими то актами или положениями?

Александр Ломакин
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Ничем не грозит. Работник имеет право вообще не писать объяснительных, но бессмысленно прятать голову в песок в наивной попытке отрицать существование приказа, вместо этого надо было на приказе поставить дату ознакомления, подпись и резолюцию несогласия. Работники приказы вообще не подписывают, они с ними знакомятся.

Свой экземпляр приказа (или его заверенная копия, которую работодатель обязан выдать по письменному запросу) позже потребуется работнику в суде, т.к. только там возможно разрешить трудовой спор и отменить незаконный приказ (ну, или подтвердить, если работник неправ). 

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   У Вас работодатель поставил лошадь впереди телеги. Дело в том, что сначала берется объяснение у работника, а если он отказывается давать объяснение, то только тогда и составляется об этом акт, а уже после этого издается приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Такой порядок установлен ТК РФ, да и соответствует здравому смыслу. Нарушение этой процедуры является основанием для отмены дисциплинарного наказания судом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014