Здравствуйте А как узнать что пишет именно мошенник?

Здравствуйте

А как узнать что пишет именно мошенник?мне предложили в вк продвижение группы за 6500р.я оплатила.страницу дизайнер оформил ,теперь со мной работает персональный наставник ,говорит что нужно пройти модерацию для формирования рекламного кабинета, вот что он написал

"Суть модерации - показать рекламным площадкам, что Вы реальный человек и финансово способны запускать группу.

Для прохождения модерации у Вас должны быть пройдены: "Безопасность", "Верификация" и "Ключи" - это так называемые этапы модерации, которые проходятся с помощью биллинговой заявки, когда Вы проходите этап, он засвечивается в рекламном кабинете зелёным и переходит в статус «Пройдено», тогда мы переходим к следующему этапу и так пока не пройдем проверку до конца

Кого попало на большую аудиторию никто не хочет рекламировать, потому что если будет обман, пользователи будут писать жалобы и заявления на рекламные площадки, которые пропустила такую рекламу.

Что такое Биллинговая заявка?)

Биллинговая заявка - это создание реквизитов для прохождения этапов модерации, когда Вы проходите три этапа модерации, Вы получаете возврат средств, по этому когда я прислала, возле суммы написано «Возвратная»

В процессе прохождения модерации, указываются реквизиты возврата, как Вы уже догадались, там указывается Ваша банковская карта на которую деньги будут возвращаться, после прохождения этапов модерации)

Пропуск к трафику и возвраты не делают кому попало. Только собственнику группы, который лично проходил модерацию группы. Потому что если это будет третье лицо и ему запросят проверку, то в 100% он просто исчезнет, такие проекты к рекламе не будут допущены, а рейтинг доверия будет минусовой.

Возврат оформляется после прохождения трёх этапов модерации, тогда рекламные площадки снимают запрет на рекламу и пропускают Вашу группу к трафику, деньги поступают на Вашу карту в течении 15 минут после модерации"

, Ольга, п. Тульский
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.