Продал бебитовые карты, спустя время основнной счёт банка был заблокирован по 161 фз, одной из карт был

Продал бебитовые карты , спустя время основнной счёт банка был заблокирован по 161 фз , одной из карт был произведен обман другого человека , вызывали в полицию гле я дал показания , сказали что ко мне претензий нет , ЦБ РФ отказался в разблокировке , что делать

, Кондрашкин Дмитрий, г. Сочи
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Я не смогу подсказать, как Вам решить вопрос с банком, зато могу сказать, что у Вас в полиции, вероятно еще не знают, что в последнее время нарабатывается судебная практика по привлечению к ответственности за саму продажу карт.

За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к  уголовной ответственность по статье

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

Так же ущерб практический всегда возмещает законный владелец банковской карты.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кондрашкин Дмитрий!

 Проблему решать придется через суд и доказывать в суде, что ваша деятельность не является незаконной и вы не являетесь мошенником.
Тут работает ФЗ 161 и там все достаточно сложно, так как при любой подозрительной операции идет блок и внесение в черный список. Есть вероятность, что ваш счет попал туда из материалов уголовного дела, как одна из сторон треугольника. А вот что делать и как — это уже платный формат консультации, в ходе которой придется разбирать всю ситуацию.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.