8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Правомерно ли уменьшение заработной платы в связи с отсутствием документов на аттестацию работника?

Добрый день!

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду по совместитеьльству. 1,5 года назад в саду сменилась заведующая, и на днях она обнаружила, что нет документов, подтверждающих мою 1 категорию.

Но я каждые 5 лет аттестуюсь в школе по должности учитель музыки, и 4 года назад писала заявление на председателя аттестационной комиссии в районо, чтобы мне засчитали аттестацию в школе за аттестацию в детском саду, на что было получено устное одобрение из районо.

Последний раз я аттестовывалась в декабре 2010 года. Но разве я виновата, что районо или заведущая детсада, куда-то задевали эти документы или просто забыли вовремя прислать их. Правомерна ли бухгалтерия сейчас уменьшить зарплату мне, насчитывая её, как некатегорийному работнику. И должны ли они меня предупредить об этом?

16 марта 2012, 14:59, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Действия бухгалтера правомерны, ведь для начисления правильной зарплаты, должны быть представлены все документы в соответствии с вашей деятельностью.

Поэтому вам необходимо восстановить недостающие документы.

Успехов.

16 марта 2012, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Удержания по инициативе работодателя – это право, а не обязанность работодателя.

Случаи удержаний по инициативе работодателя предусмотрены ­статьей 137 ТК РФ и включают:

1. Возмещение неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы.

2. Погашение неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях.

3. Возврат сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (комиссией по трудовым спорам, судом) вины работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) либо простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ), и если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями (например, если работник представил подложные документы о результатах своего труда, на основании которых ему выплатили премию за особые достижения), установленными судом.

В этих случаях работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника только при соблюдении в ­совокупности ­следующих условий:

удержание будет произведено не позднее чем через один месяц со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат;

работник не оспаривает оснований и размеров удержаний.

Если не соблюдено хотя бы одно из этих условий, работодатель не может самостоятельно удержать указанные суммы, но взыскание можно ­осуществить в судебном порядке.

16 марта 2012, 16:52
0
0
0
0
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Бухгалтерия производит начисление и выплату заработной платы работнику, которая устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера,......., устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права(ст. 135, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011)).

За организацию хранения учетных документов, регистров учета и бухгалтерской отчетности отвечает руководитель учреждения (п. 3 ст. 17 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ). А их сохранность, оформление и передачу в архив обеспечивает главный бухгалтер.
За нарушение порядка и сроков хранения бухгалтерских документов предусмотрена административная ответственность — штраф на должностных лиц составит от 2000 руб. до 3000 руб. (ст. 15.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Уважаемая, попробуйте, обратиться в отдел кадров, у них должны также храниться документы, касающиеся Вашей аттестации, также обратитесь в районо. В любом случае, раз Вам уже начислялась зарплата с учетом аттестации, значит документы имели место быть ранее. Возможно у Вас лично сохранились какие-либо документы, подтверждающие прохождение аттестации. Успехов

17 марта 2012, 07:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерна ли выплата заработной платы за 20 дней до трудоустройства, наперёд по прозьбе работника в счёт будущего заработка, и после отработки долга, увольнения по инициативе работника?
Правомерна ли выплата заработной платы за 20 дней до трудоустройства, наперёд по прозьбе работника в счёт будущего заработка, и после отработки долга, увольнения по инициативе работника?
27 декабря 2020, 17:10, вопрос №2947519, Роман Иванов, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли понижение заработной платы для социального работника?
Добрый вечер!! Я являюсь Социальным работником "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Директор предложила мне подписать уведомление о понижении заработной платы. Причина - в связи с оптимизацией расходов учреждения, в целях обеспечения реального уровня заработной платы отдельных категорий работников. В случаи отказа работать с измененными условиями трудового договора просим сообщить. В случаи Вашего отказа работать в новых условиях, договор с Вами будет расторгнут по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Правомерно ли это расторгнуть трудовой договор в случаи моего отказа? Нас 6 человек работает и все против понижения заработной платы. Подскажите что нам делать в этой ситуации пожалуйста. Спасибо
29 ноября 2017, 20:31, вопрос №1829446, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удержание заработной платы при увольнении, без согласия работника?
Здравствуйте, такой случай, если я написал заявление о удержании 10000 рублей, с заработной платы, и в случае моего увольнения обязуюсь возместить ущерб. Когда я уволился у меня удержали всю заработную плату, без уведомления и моего согласия. Правомерны ли действия работодателя? И с приказом под подпись меня не ознакомили.
27 сентября 2017, 10:16, вопрос №1763292, Дмитрий, г. Стрежевой
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли удержания заработной платы?
если во время учебного года больничный лист, и уроки выданны не в полном объеме, законно ли удержание заработной платы?
23 октября 2016, 15:51, вопрос №1417426, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли уменьшение заработной платы
здравствуйте, попал под сокращение (ликвидация социального приюта, уведомили 17.09.14), решил работать эти 2 месяца, детей в приюте нет, заработная плата за октябрь уменьшилась в 2 раза, правомерно ли это?
01 ноября 2014, 20:20, вопрос №603665, Эдуард, г. Тихорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2013