Несмотря на своевременно предоставленную в военкомат справку из университета, осенний призыв того же года и весенний следующего миновали его стороной – была оформлена отсрочка по состоянию здоровья
В 2024 году мой сын стал студентом. Несмотря на своевременно предоставленную в военкомат справку из университета, осенний призыв того же года и весенний следующего миновали его стороной – была оформлена отсрочка по состоянию здоровья. В 2025 году он принял решение о переводе в другой ВУЗ. Возникает вопрос: сохранится ли за ним право на отсрочку по учебе уже в новом учебном заведении?
Ирина доброго дня, право на отсрочку от призыва на срочную военную службу у Вашего сына остается.
Не совсем понятно все-таки в связи с чем предоставлялась отсрочка от призыва, если по состоянию здоровья, то сын при получении вызова военкомата каждый раз должен подтверждать свое состояние здоровья.
Если отсрочка предоставлялась в связи обучением в ВУЗе, то необходимо помнить, что отсрочка предоставлялась ВУЗом в котором сын обучался первоначально.
При переводе этот ВУЗ обязан был направить сведения об отчислении сына в военкомат.
Поэтому Вашему сыну необходимо вновь предоставить в военкомат документы о продолжении обучения уже в другом ВУЗе при этом продолжительность обучения не может превышать срок обучения в прежнем ВУЗе более чем на год.
Если ответ был полезен кликните на "+"