Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Что будет?

Что если у меня вызывают с одной контрольной явки на другую, но я не доучился и по идеи у меня отсрочка, мне только исполнилось 19 и я написал заявл. об отказе от отсрочки.... Что будет если я не буду являться на явки в течении 3 месяцев?

16 Мая 2014, 21:40, вопрос №452248 Андрей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Если вам Военкомат оформляет повестки о призыве или прохождении мед.комиссии — соответственно вы подпадаете под летний призыв или осенний. Если вы добровольно отказались от отсрочки в учебном заведении, вас призовут на службу в ряды ВС РФ, как только вы получите диплом об окончании учебного заведения.

    Но, может случиться и следующее--вас призовут служить «здесь и сейчас» не дав доучиться! Если вы годны к военной службе.

    При отказе или «укрывательстве» (все зависит к Военкома) вас отловят и отправят в Призывной пункт, либо заведут уголовное дело (в рамках закона) и отправят в роту «дезертиров и уклонистов», что более похожа на колонию-поселение.

    17 Мая 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats