Если в банке в приложении и везде было написано, что кешбек будет рублями, а выплатили бонусами, считается ли это ложной рекламой?

Здравствуйте. Если в банке в приложении и везде было написано, что кешбек будет рублями, а выплатили бонусами, считается ли это ложной рекламой?

, Роман, г. Москва

Добрый день, требования к рекламе установлены ст. 5 ФЗ «О рекламе». Если сможете подтвердить, что выплата кэшбэка производится именно в денежном выражении, то да. Сделайте скрин приложения, где это указано и скиньте в чат банка. Если не пересчитают, можете написать жалобу  в ЦБРФ, обратиться в суд.

Роман
Клиент, г. Москва
В чате банка продолжают говорить, что баллы только начисляют

Во втором скрине четко написано, что начисление рублями. Напишите обращение в банк письменно, жалобу в ЦБ РФ о недостоверной информации в приложении.