Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия к автосервису

Автосервис (ИП) провел ремонт автомобиля с заменой дорогостоящей запчасти (турбина) 40 тыс.р. купленной через автомагазин . Плюс оплачено за работу 10 тыс.руб. Через 150 км. пробега у автомобиля вновь вышла из строя та же зап.часть которая была направлена поставщику на экспертизу в результате которой выяснилось , что агрегат вышел из строя по вине установщиков т.е. неквалифицированная установка без соблюдения соответствующего регламента. Никаких документов (договор, чеки на оплату и пр.) сервисменами мне не предоставлялись , вины своей не признают и соответственно устранять за свой счет отказываются. Если возможно подскажите с чего начать действовать , т.к. финансовые затраты уже понесенные (50 т.р.) весьма ощутимы .. Спасибо.

16 Мая 2014, 20:25, вопрос №452211 Эдуард, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любарский Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Необходимо направить письменную претензию в автосервис и обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального ущерба. Учитывая, что автосервис ИП, то в данном случае действует Закон о защите прав потребителей, т.е. Вы освобождаетесь от госпошлины, а также кроме суммы ущерба можете взыскать с автосервиса моральный вред и штраф в размере 50% от суммы ущерба. В случае, если Вы заключите соглашение с адвокатом (юристом), на предоставление Ваших интересов и (или) составление искового заявления, то расходы на него также возместит автосервис. Доказывать в суде факт ремонта в данном автосервисе при  отсутствии чеков придется свидетельскими показаниями.

    17 Мая 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats