8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к автосервису

Автосервис (ИП) провел ремонт автомобиля с заменой дорогостоящей запчасти (турбина) 40 тыс.р. купленной через автомагазин . Плюс оплачено за работу 10 тыс.руб. Через 150 км. пробега у автомобиля вновь вышла из строя та же зап.часть которая была направлена поставщику на экспертизу в результате которой выяснилось , что агрегат вышел из строя по вине установщиков т.е. неквалифицированная установка без соблюдения соответствующего регламента. Никаких документов (договор, чеки на оплату и пр.) сервисменами мне не предоставлялись , вины своей не признают и соответственно устранять за свой счет отказываются. Если возможно подскажите с чего начать действовать , т.к. финансовые затраты уже понесенные (50 т.р.) весьма ощутимы .. Спасибо.

Показать полностью
, Эдуард, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо направить письменную претензию в автосервис и обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального ущерба. Учитывая, что автосервис ИП, то в данном случае действует Закон о защите прав потребителей, т.е. Вы освобождаетесь от госпошлины, а также кроме суммы ущерба можете взыскать с автосервиса моральный вред и штраф в размере 50% от суммы ущерба. В случае, если Вы заключите соглашение с адвокатом (юристом), на предоставление Ваших интересов и (или) составление искового заявления, то расходы на него также возместит автосервис. Доказывать в суде факт ремонта в данном автосервисе при  отсутствии чеков придется свидетельскими показаниями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2014