Был куплен коттедж, был один ребенок, собственниками стали все трое, муж, жена и ребенок

Здравствуйте. Был куплен коттедж, был один ребенок, собственниками стали все трое, муж, жена и ребенок. Потом родились еще двое. Сейчас разводимся, могу ли сделать тех двоих детей собственниками, так как муж с детьми делиться не хочет.

, Маргарита, г. Москва
Яна Магомедова
Юрист, г. Пермь

Если при покупке задействовали маткапитал, то вариант есть.

Есть требование пенсионного фонда, и, по идее, родившимся детям тоже надо предоставить долю. это непросто, но попытаться  можно.

Если же был куплен за свои средства, или ипотека, то нет, имущество родителей разделу не подлежит, так же как доля ребенка родителям.

у вас три собственника, вы, муж и ребенок, у них уже выделены доли. В случае второго варианта, — все уже поделено.