Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные Приставы

Мы с супругой офиц-но в разводе,но проживаем вместе (пока),имеется 5-ти летняя дочь.Мы все прописаны в этой кв.Я являюсь должником по потреб.кредиту банк грозит судом и прставами.Имеют ли право они,приходить и делать опись в непринадлежащее мне имущество?Если до суда я выпишусь из кв,имеют ли право они вообще приходить на этот адрес,и имеет ли право жена не пустить их?

16 Мая 2014, 20:12, вопрос №452206 Станислав, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Станислав. 

    Приставы имеют право выходить по месту регистрации должника. 

    Описывать не принадлежащее Вам имущество они не имеют права, да и не будут. Банк, это банк он часто много говорит. А приставы, это приставы они закон для банка нарушать не будут. 

    16 Мая 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А они придут внезапно?или будет суд с банком сначала?

    16 Мая 2014, 20:25
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Приставы имеют право приходить по месту Вашей регистрации. И нужно будет доказывать что имущество не Ваше, им это не известно.

    Если выпишитесь до суда и на суде объявите, что в квартире больше не проживаете, то могут и не прийти. Всё зависит от того, какой адрес будет в исполнительном листе.

    16 Мая 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дементьев Александр Фёдорович

    Сначала будет суд. Приставы исполняют судебное решение, а не распоряжения банка

    16 Мая 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    А они придут внезапно? или будет суд с банком сначала?

    Станислав

    Приставы приходят только по решению суда и никак иначе.

    16 Мая 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А они придут внезапно? или будет суд с банком сначала?

    Станислав

    Могут появиться и внезапно, если банк подав исковое заявление получит в суде определение об обеспечительных мерах.

    16 Мая 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats