Здравствуйте У меня такой вопрос Если молодой человек до 21 года не появлялся в военкомате, ему ничего от туда
Здравствуйте
У меня такой вопрос
Если молодой человек до 21 года не появлялся в военкомате, ему ничего от туда не приходило и на учете там не стоит, а недавно узнал что астма, и если придет в военкомат со справкой, что астма, для получения белого билета, что ему будет?
Снежана!
Справки от врача будет мало, вопросы годности к военной службе решаются на военно-врачебной комиссии, только она делает выводы о категории годности, в случае с астмой может потребоваться обследование в стационаре. С ним будут разбираться о причинах неявки ранее, все военнообязанные должны стоять на воинском учёте, его направят на ВВК, по результатам которой и будут решать — возможен ли призыв на срочную службу.
Всего доброго!
Здравствуйте Снежана!
Самой справки будет мало от врача, все решаеться на военно-врачебной комиссии (вопрос на годность к службе), только военно-врачебная комиссия делает выводы.
До свидания.