Добрый вечер мужа посадили на год по 264ч2 с 20 января по 2 апреля находился в сизо, 3 апреля перевели в ИК8 на

Добрый вечер мужа посадили на год по 264ч2 с 20 января по 2 апреля находился в сизо,3 апреля перевели в ИК8 на момент нахождения в сизо шло день за полтора, при вереводе в Ик день за день когда можно подавать на УДО. У нас двое маленьких детей на момент отсутствия мужа я воспитываю из одна

, Ксения, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это преступление средней тяжести, соответственно можно подавать после отбытия 1/3 наказания, т.е. через 4 месяца с начала срока. Учитывая зачёт день за полтора, отбыто 2же 3 месяца и 6 дней. Другой вопрос, что в данное время колония не даст ему положительную характеристику необходимую для УДО (они не знают его пока). Так что сейчас не отпустят. Обычно отбывать в колонии приходится не менее полугода. Кроме того, подав ходатайство сейчас, если откажут, муж будет лишён права повторной подачи ходатайства.