Могут ли продлить срочный трудовой контракт без согласия работника?

У меня заканчивается срок действия контракта в июне 2025 , могут ли продлить контракт без моего согласия, у меня четверо не совершенно летних детей

, Сергей, г. Томск

Добрый день, Сергей!

Согласно указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Ваш контракт является действующим независимо от того, на какой срок он был написан, до окончания частичной мобилизации.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.