Добрый день, столкнулись с такой ситуацией, был кредит, как могли оплачивали, еже месячно дожили деньги на

Добрый день, столкнулись с такой ситуацией, был кредит, как могли оплачивали, еже месячно дожили деньги на счёт, сейчас приставы прислали постановление что бы в течении пяти суток оплатили полностью задолженность. Разве имеют право подавать в суд и выносить постановление.

, Константин, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Константин!

Если по Вашему кредиту образовалась задолженность, то да, кредитная организация имеет право подавать в суд с иском о взыскании задолженности. Однако, если же Вы оплачивали полностью причитающиеся суммы ежемесячных платежей и фактически задолженность отсутствовала, то оснований для обращения в суд не было. Для более точного ответа необходимо изучить документы по Вашему вопросу

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией в чат