Поликстоз почек, в каких случаях возмокн призыв, везде написано по разному где то зависит от степени, где то в любом случае категория в

поликстоз почек, в каких случаях возмокн призыв, везде написано по разному где то зависит от степени, где то в любом случае категория в

, Ренат, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от степени тяжести заболевания.

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью - категория Д,

поликистоз почек — категория В

поликистоз почек с нарушением выделительной функции или хронической болезнью почек  — категория В

поликистоз почек без нарушения функций  — категория Б

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 72).

Б — годен с незначительными ограничениями

В — ограниченно годен — зачисляют в запас, освобождаетесь от призыва на военную службу

Д — не годен — освобождаетесь от воинской обязанности: Вас снимают с воинского учета, призыву на военную службу не подлежите.

С уважением,

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ренат!

С уважением.