Что делать, и как быть, хочется разобраться по закону
Добрый день.Ситуация такая,не платили членские взносы на СНТ,3 года.Появлялись редко,контакты все утратили.Приехали на дачу,а у нас обрезаны провода на столбе,председатель сказал что решением правления они вынесли вердикт отключить нас от электричества,и требуют оплатить всю задолженность,а так же оплатить повторное подключение,оторвали они сами.мы не против оплатить все,и уже договорились с бухгалтером что и как,но председатель сказал пока полностью не оплатим членские взносы нас не подключат.Второй раз они срывают провода нам.уже хочется на принцип пойти.Уведомлений никаких не было,писем тоже.хотя они уверяют что уведомления были.Что делать,и как быть,хочется разобраться по закону
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании действий по отключению электроэнергии незаконными, требовать возложить обязанность произвести подключение. Аналогичная судебная практика имеется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».