И могут ли в мед роте пока не уволили заставлять сидеть в карауле?

Скажите пожалуйста , я контрактник , попал в ДТП в зоне СВО , справка 100 на руках , получил тяжкий вред здоровью , ВВК поставило категорию Д , какие выплаты мне положены ? И могут ли в мед роте пока не уволили заставлять сидеть в карауле ?

, Александр, г. Ярославль
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. У вас категория присвоена по военной травме или по заболеванию полученному в период военной службы? Справку ВВК о тяжести увечья вам выдали? Справку 98 (о ранении) выписывали?
   Найдите в телеграмме канал «военный юрист отвечает». Там подробно отвечу на все вопросы.

Александр
Клиент, г. Ярославль
Справка 98 это и есть документ на выплату. Военная травма написано, получил в зоне СВО в момент прохождения службы

Если Д по военной травме, то при увольнении по Д положено единовременное пособие от СОГАЗа. У вас свидетельство о болезни (ф.11) на руках?
  ВВК должно было указать, что вас нельзя привлекать к исполнению обязанностей до увольнения. В караул отправляют незаконно.