Здравствуйте, хотела бы задать вопрос Работала на валберисе, заказала товар взяла домой померить не оплатив

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос Работала на валберисе, заказала товар взяла домой померить не оплатив, и забыла за это вообще по состоянию здоровья Через несколько дней меня положили в больницу, а директор звонит и говорит что я своровала, естсественно я призналась что да это взяла я, и готова оплатить все товары что забрала, сумма 30800,он отказался взять деньги за товары и пошел написал заявление в полицию, полицеский приезжал опросил и пока что все. Хотелось бы узнать что будет и что делать на данный момент, что мне вообще светит за это все

, Mk Kkk, г. Магнитогорск
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам необходимо придерживаться позиции, что умысла украсть не было. Всё было так, как описали, потом заболели. Ссылайтесь на проблемы со здоровьем. Вернуть готова. Ущерба не причинила.

 Согласно ч.1 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

 наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Mk Kkk
Клиент, г. Магнитогорск
А то что это первый раз, могут прям посадить или всё таки нет, чего мне ожидать

Всё зависит от обстоятельств дела. Вам понадобится  помощь адвоката.