Здравствуйте уменя вопрос токоц помогите пожалуйста, я гражданин Армении приехал Москву 3 неделю назад и ещё
Здравствуйте уменя вопрос токоц помогите пожалуйста, я гражданин Армении приехал Москву 3 неделю назад и ещё не оформил документы регистраци если я сейчас еду в Армению могу обратно приехать через неделю
Здравствуйте!
Да, вы можете поехать в Армению и вернуться через неделю, но важно учитывать несколько моментов:
1. Срок пребывания без регистрации
Граждане Армении могут находиться в России без регистрации до 30 дней с момента въезда.
Если вы уже находитесь в Москве 3 недели и уедете до истечения 30 дней, то при новом въезде срок начнётся заново.
2. Регистрация при новом въезде
После возвращения в Россию у вас снова будет 30 дней, чтобы оформить регистрацию (если планируете оставаться дольше).
Если не сделать регистрацию вовремя, возможен штраф (до 5 000 ₽) или другие санкции.
3. Проверка на границе
Проблем с въездом быть не должно, так как между Россией и Арменией безвизовый режим.
Но если у вас были нарушения миграционных правил ранее (например, просроченная регистрация), могут возникнуть вопросы.
Если вы планируете жить в России долго, лучше оформить регистрацию в течение 30 дней после нового въезда.