Что и как мне нужно мделать, ребенок с ней не развивается и в аморальной о
Дочь проживает с мамой. Ей скоро 7 лет, она ее не определяет в школу, не ставит прививки, занимается интимными услугами. У менятдругая семьья. Двое детей. Хочу забрать дочь и дать ей достойное воспитание. Есть медиативное соглашение, что дочь должна проживать с матерью. Что и как мне нужно мделать, ребенок с ней не развивается и в аморальной о. Бстаноыке. Живем в разных городах. Как я могу забрать дочь? Правильно, по закону.
Здравствуйте!
Советую обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства матери и ребенка с заявлением и доказательствами аморального образа жизни матери. Органы опеки обязаны отреагировать на Ваше заявление и проверить все изложенные в нем факты и доводы.
Также одновременно или после получения ответа от органов опеки Вы имеете право подать в суд иск о расторжении соглашения и об определении места жительства дочери с отцом (или лишении матери родительских прав, если есть веские аргументы и доказательства) и также изложить все известные Вам факты и приложить соответствующие доказательства.
Доказательствами в том числе могут быть: скриншоты Ваших переписок, переписок с дочерью, свидетельские показания и т.д. Судом будут сделаны запросы в медицинские учреждения относительно здоровья ребенка (Вы имеете право попросить суд истребовать эти документы), занимается ли здоровьем ребенка мать, почему не делает прививки. По каким причинам не идет ребенок в школу при достижении им 7-ми лет (в школу можно поступать в первый класс до 8-ми лет, обратите на это внимание).