Как мне защить своего ребёнка и не дать испортить ему жизнь

Добрый день. У меня в семье беда. Я мама троих несовершеннолетних детей, старший сын попал в беду сидит в СИЗО уже 7 месяцев и прокуратура продлила еще на пол года по ст 111 ч 3. Вину признает полностью, потерпевшему возмещён ущерб, претензий не имеет, расписку написал приложили в дело. Будет просить чтобы не давали срок и то что претензий не имеет. Может ли это повлиять на суде? Могут ли дать сыну реальный срок наказания? Характеристики не очень стоял на учете пдн, судимости ранее не было у него. Адвокат бесплатный, говорит мамочка ему грозит 7 лет, не какого срока наказания типо условно не будет, посадят на семь лет. На платного адвоката нет возможности. Как мне защить своего ребёнка и не дать испортить ему жизнь. Пожалуйста помогите

, Клиент, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может ли это повлиять на суде?

 как смягчающее обстоятельство признание вины, возмещение ущерба и т.д. будет конечно учитываться, ст. 61 УК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

Могут ли дать сыну реальный срок наказания?

 Если суд посчитает дать нужным наказание в виде лишения свободы до 8 лет, то да, может. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

арактеристики не очень стоял на учете пдн, судимости ранее не было у него.

хорошо, что ранее не было судимости. Это тоже плюс. А характеристики можете и сами собрать (по месту жительства, работы или ещё откуда-то).

Надеяться можно конечно, но нужно как можно больше смягчающих обстоятельств. Как варианты ещё собрать смягчающих обстоятельств, чтобы потерпевший пришёл в суд и сын принёс ему извинения, а также чтобы сам потерпевший просил не лишать человека свободы.

Клиент
Клиент, г. Новосибирск
Могут ли до тянуть до 18 лет и отправить на сво? Ему 17 лет.
Могут ли до тянуть до 18 лет и отправить на сво?

 тянуть специально не будут. Как дело закончат, так и закончат. А заставить ехать на СВО не могут. Если он не хочет, то так и пишет, что контракт с МО заключать не желает. Насильно не отправляют. Не сталкивался с таким.