Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое дело работодателем на работника

В течение какого времени работодатель может подать в суд о возмещение материального ущерба причененного недостачей товарно-материальных ценностей . и может ли он выиграть дело если у меня с ним заключен договор о полной материальной ответственности

16 Мая 2014, 15:54, вопрос №452057 юрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Юрий.

    Заключенный договор о полной материальной ответственности дает право работодателю взыскать с работника через суд причиненный материальный ущерб.

    Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.


    16 Мая 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

         Срок для обращения в суд по спору о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, — один год со дня обнаружения причиненного ущерба.

         Наличие договора о полной материальной ответственности не говорит о том, что работодатель выиграет дело и взыщет ущерб, по таким делам много и других обстоятельств, которые суд будет устанавливать и которые могут решить исход иска.

         

    16 Мая 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть