Скажите пожалуйста это мошенники?

Добрый день, Уважаемый трейдер!

Получили Ваше уведомление о закрытии брокерского счета. Для обработки заявки на вывод средств, Вам необходимо провести торговый оборот и отменить брокерское плечо.

После выполнения этих условий, средства будут переведены на Ваш банковский счёт, реквизиты которого, необходимо указать в заявке на вывод средств.

В случае, если брокерское плечо не будет аннулировано мы вынуждены будем передать данные по Вашему счету в Следственный комитет

который в свою очередь передаст данные в службу "Мой налог" для составления штрафов которые буду накладываться на Вас из-за активного счета на территории Евросоюза,

согласно Федеральному закону "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" от 14.07.2022 N 255-ФЗ. После дальнейшей передачи информации о нарушении правил использования денежных ресурсов в Федеральную службу судебных приставов, которая в свою очередь наложит арест на Ваши финансовые ресурсы на территории Российской Федерации через систему "Госуслуги", и будет принудительное изъятие денежных средств с Ваших счетов. Брокерское плечо Вы можете аннулировать, благодаря финансовому обороту по реквизитам Вашего маркет-мейкера. После проведения оборота, брокерское плечо будет аннулировано. Ваши денежные средства вернуться на Ваш расчетный счет. Инструкция для выполнения данной процедуры :

Написать письмо о том что вы начинаете процедуру отмены. Эмитенту счета нужно синхронизировать банковские депозитарии с депозитариями непосредственно брокера.

Для активации транш канала Эмитент обязан использовать денежные средства которые имеют цифровой след в международной государственной системе платежей и переводов

(Visa, MasterCard, Mir).скажите пожалуйста это мошенники?

, Наталия, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталия!

Да, скорее всего, это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!