Считается ли гибель отца-контрактника в ЧВК «Вагнер» отказом призывной комиссии?
Отец подписал контракт в Вагнере и в итоге погиб. Но будет ли это считаться как отказ призывной комисси?
, Максим, г. Москва
Максим!
Насколько я понял — интересуют перспективы призыва на срочную военную службу сына погибшего. Поскольку ЧВК формально находится вне рамок правового поля РФ, не думаю, что в такой ситуации сын сможет рассчитывать на отсрочку от призыва в связи с гибелью отца.