Можно ли через суд добиться продажи машины, оформленной на свекровь?

Здравствуйте в браке покупалась машина на которую часть денег дал мой отец , остальную час добавлял муж , машина чудесным образом оказалась на его маму , хотя со мной это не согласовали , до последнего говорил что машину оформил на себя , но когда я увидела ПТС там указана его мама , могу ли я через суд добиться продажи машины ? Так как он не хочет отдавать деньги которые мы вложили ?!

, Екатерина, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина!

могу ли я через суд добиться продажи машины ?

 нет, не можете, для этого нет оснований. А вот оспорить дарение мужем денег матери и взыскать с матери мужа неосновательное обогащение или потребовать от мужа компенсировать часть денег, потраченных не на нужды семьи, если сможете доказать «путь денег» документально — возможно получится, по крайней мере в той части, что Вам передал в дар отец, а возможно еще и половину того, что вложил муж, если это были общие супружеские средства.

Но надо, конечно, смотреть, что есть из документов, откуда деньги и т.д.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).