7 апреля 2025 г был суд по статье 116.2 дали ограничение свободы 8 месяцев в законную силу ещё не вступило
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . 7 апреля 2025 г был суд по статье 116.2 дали ограничение свободы 8 месяцев в законную силу ещё не вступило . Щас 16 апреля снова был суд по той же статье 16 перенесли суд на 6 мая с связи с тем что в законную силу не вступил первый приговор. Скажите что теперь ожидать от суда. Срок реальный может быть ? Или ограничение свободы ещё добавят после вступление в силу по первому приговору.
Здравствуйте.
Как я понял, в Вашем случае подано апелляционное обжалование на приговор.
Вот решений, которое может вынести суд:
УПК РФ Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции
1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;
2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;
3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;
4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;
5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;
6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;
8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;
9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;
10) о прекращении апелляционного производства.
Также необходимо учитывать, как из сторон направила жалобу. Если сторона обвинения, то скорее всего они хотят изменить наказание в пользу более строго.
Для дополнительной консультации и составления правовой позиции обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.