Так вот, компания Оптима, сделала запрос ( якобы от моего имени) регулятору Совет по ценным бумагам Гайаны и я

Юридическая кампания Оптима - г. Самара ИНН 6317147250 взялась вернуть мой депозит со счета брокера GoldmanTrading ( goldltdtrading), который обнулил мой счет, когда я захотел вывести свои 250 $ , а затем закрыл мне доступ к своему сайту с торговой платформой.

Так вот , компания Оптима, сделала запрос ( якобы от моего имени) регулятору Совет по ценным бумагам Гайаны и я получил ответ, что признан потерпевшим по нескольким пунктам и мне подлежит выплата компенсации 15 123,23 $ , но для этого надо открыть счет Лицензированный в рамках системы EMI, оплатив 350 $ , куда после открытия счета кампания Gold Trading Limited должна будет перечислить указанную сумму. Выводы : по нескольким признакам кампания Оптима водит меня за нос . Помогите разобраться.

, Иван, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

мне подлежит выплата компенсации 15 123,23 $, но для этого надо открыть счет Лицензированный в рамках системы EMI, оплатив 350 $, куда после открытия счета кампания Gold Trading Limited должна будет перечислить указанную сумму.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если коротко, то вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ). Ничего им не платите

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по нескольким признакам кампания Оптима водит меня за нос

 Безусловно. Это традиционная мошенническая схема: для того, чтобы получить деньги, нужно сначала уплатить деньги. На самом деле такого не бывает. Если Вам должны деньги, ничего платить за их вывод не надо.