Здравствуйте, можно ли подписать контракт находясь в розыске рф по статьям 264ч1, 314ч2?

, Яна, г. Саранск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте. Полагаю Вы можете подписать контракт. Правила заключения контракта, а так же основания по которым в его заключении отказывается перечислены в ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе» и согласно ч. 5.1 данного ФЗ наличие розыска и уголовного дела не является препятствием для заключения контракта в условиях мобилизационного положения. В настоящее время мобилизация не производится, тем не менее она не отменена.