Имею диплом портного, могу ли я пойти работать в школу учителем технологии
Доброе утро. Имею диплом портного , могу ли я пойти работать в школу учителем технологии.
, Алиса, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Свобода выбора в соискателях у работодателя есть обязанность по применению Профстандарта 01.001 для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.
Таким образом, если Ваше образование и ваша квалификация соответствует требованиям Профстандарта 01.001 и Ваш опыт работы и добросовестность помогут Вашему работодателю сделать правильный выбор в принятии решения о назначении Вас в должности.
Доброго Вам дня