Может ли банк подать в суд, если вносить платежи по просроченному кредиту?

Если буду вносить плотежи по просроченому кредиту ежемесячно, банк может подать в суд?

, Евгения, г. Иркутск

Добрый день!

Нужно отправить в банк заявление с предложением о реструктуризации кредита, отсрочке платежей, изменения графика платежей, уменьшение суммы платежа за счет увеличения сроков платежа по кредиту.

Как правило если платите даже по просроченному кредиту, пытаетесь договориться с банком обращаться в суд он не будет.